филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

04:13 суббота, 06 декабря 2025
12 августа 2025, 09:33
В школы Северной Осетии впервые поступят специальные учебники для детей с ограниченными возможностями

Параллельно в Минобрнауки работают над приобретением учебников для ребят из профильных классов

В школы Северной Осетии впервые поступят специальные учебники для детей с ограниченными возможностями. В образовательные организации поставят около 41 тыс. книг, которые учитывают особенности ребят.

«В них, например, используется особый шрифт, изменены уровень заданий, объемы текстов. Наша задача – дать детям равные возможности для обучения», – сообщила Элла Алибекова в своем телеграм-канале.

Параллельно в Минобрнауки работают над приобретением учебников для ребят из профильных классов.

«С учетом разных направлений мы и заказали учебники. То есть ученики этих классов будут не только больше часов изучать профильный предмет, но и заниматься по более углубленной программе. Отмечу, что все учебники были согласованы с методистами Северо-Осетинского института повышения квалификации работников образования, это особенно важно», – написала министр.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania