филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

15:29 четверг, 09 февраля 2023
24 ноября 2022, 12:06
Виктория Карсанова стала победительницей первенства России по дзюдо среди юниорок до 21 года

Виктория Карсанова стала победительницей первенства России по дзюдо среди юниорок до 21 года в весовой категории до 70 кг. Как сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии, первенство России прошло в Красноярске. Осетинская спортсменка свои встречи выиграла убедительно: с петербурженкой Кириченко – в первом круге, сибирячкой Миллер, пермячкой Гамидовой и свердловчанкой Истоминой – в полуфинале. В финале Карсанова победила Дарью Казанцеву (СФО).

Отметим, что первенство России по дзюдо завершится 24 ноября. Почти шесть сотен (598) спортсменов и спортсменок в возрасте до 21 года на главном турнире года определят победителей и призёров в шестнадцати категориях.