филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:55 воскресенье, 14 декабря 2025
03 апреля 2013, 12:38
Вклады жителей республики в Северо-Осетинском отделении Сбербанка России составляют 15 миллиардов рублей

Об этом сегодня рассказал журналистам управляющий отделением Роман Романенко. Перед пресс-конференцией было подписано соглашение между Сбербанком и Министерством архитектуры и строительной политики Северной Осетии.

Вклады жителей республики в Северо-Осетинском отделении Сбербанка России составляют 15 миллиардов рублей

15 миллиардов рублей составляют вклады жителей республики в Северо-Осетинском отделении Сбербанка России.

Об этом сегодня рассказал журналистам управляющий отделением Роман Романенко. Перед пресс-конференцией было подписано соглашение между Сбербанком и Министерством архитектуры и строительной политики Северной Осетии. В рамках республиканской целевой программы планируется обеспечить жильем более 500 семей.

Роман Романенко отметил, что сейчас большое количество клиентов Сбербанка – пенсионеры. Только за прошлый год количество вкладчиков-пенсионеров выросло на 10 тысяч человек.

Роман Романенко, управляющий Северо-Осетинским отделением ОАО «Сбербанк России»: «У нас на сегодня 87 тысяч пенсионеров держат свои деньги. То есть – это опять же показатель того, что слои населения, которые больше всего относятся к чему-то новому с недоверием, больше всего дорожат своими деньгами, они, все-таки, хранят деньги в Сберегательном банке. Только за прошлый год число наших вкладчиков пенсионного возраста выросло более чем на 10 тысяч человек. И хочется их поблагодарить, потому что это одни из самых продвинутых наших вкладчиков по развитию наших удаленных продуктов».

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania