В республику приехали около 400 ребят и 200 сопровождающих их педагогов из разных регионов страны
Владикавказ принимает участников финала Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В республику приехали около 400 ребят из разных регионов страны. Школьникам предстоит пройти три соревновательных тура: аналитический, творческий и устный, также их ожидают разборы заданий и встречи с экспертами. Гостям подготовили и насыщенную программу, благодаря которой участники смогут познакомиться с Северной Осетией, её культурой и традициями. Они посетят музеи и театры, увидят достопримечательности региона, а также отправятся на экскурсию в горы. Заключительный этап олимпиады в Северной Осетии проходит уже второй год подряд. Наш регион представляют две ученицы владикавказских образовательных учреждений: это Полина Плохова из 28-й школы и София Хачатурянц из школы №22. Восемь представителей республики вошли в состав жюри. Победители олимпиады смогут поступить в ведущие вузы страны без экзаменов по профилю. Интеллектуальное состязание проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».



