08:57 вторник, 07 мая 2024
12 октября 2015, 18:52
Владикавказская «Алания» на своем поле победила «Дружбу» из Майкопа

Владикавказская «Алания» на своем поле приняла «Дружбу» из Майкопа. Счет 1:0 в пользу осетинской команды. Эта победа для владикавказцев чрезвычайно важна. «Алания» поднялась сразу на три пункта в турнирной таблице. Однако, главное теперь – не терять настрой на победу. Соперники буквально наступают на пятки, говорят тренеры команды.

Футболисты «Алании» не выигрывали достаточно давно. Перед воскресным матчем, с майкопской «Дружбой», владикавказцы побеждали 25 августа «Митос» со счетом 2:1, и обосновались на самом дне турнирной таблицы первенства России во втором дивизионе. В своем домашнем матче хозяева поля были полны решимости изменить неприятную ситуацию и с самого начала встречи захватили инициативу.

Заур Тедеев, главный тренер ПФК «Алания»: «Игра прошла с полным преимуществом «Алании». Об этом говорит статистика. Мы за десять минут подали четыре угловых».

Моменты для взятия ворот были у Георгия Гогичаева и Алана Алборова, но обоим немного не хватало точности для завершающего удара, да и голкипер гостей то и дело оказывался на пути мяча. Возможность дать уйти на перерыв, забив мяч, тоже упустили перед самым свистком. Игру в атаке явно надо было обострять, и главный тренер «Алании» Заур Тедеев выпустил на замену полузащитника атакующего плана Давида Кусаева. 16-летний футболист невысокого роста выполнил тренерскую установку брать инициативу на себя и не бояться бить по воротам. И на 84-й минуте забил такой важный мяч. Итог 1:0 в пользу «Алании».

Давид Кусаев, полузащитник ПФК «Алания»: «Сейчас начали играть лучше и сейчас главное – побеждать».

После победы в прошедшем матче «Алания» поднялась в турнирной таблице на 11-е место среди 14-ти команд. Но этим отрывом нужно дорожить, ведь от ближайших преследователей он составляет всего одно очко, и результат игры в следующих матчах крайне важен.

В своем очередном матче в воскресенье «Алания» в Новороссийске встретится с местной командой «Черноморец». Эта встреча будет стартовой уже второго круга первенства России во втором дивизионе.