филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

14:24 пятница, 20 сентября 2024
19 августа 2013, 20:16
Владикавказская «Алания» обыграла «Ротор» из Волгограда в домашнем матче

Алания в тройке лидеров чемпионата России по футболу в Первом Дивизионе. После победы в домашнем матче над командой «Ротор» из Волгограда, Владикавказский клуб вплотную подобрался к «Арсеналу» и «Мордовии». Итог игры 2:1. Забили голы Марцваладзе и Цховребов.

Футболисты «Алании» создали три опасных момента у ворот «Ротора» и каждый раз основную роль играл Отар Марцваладзе. Новичок, как и в предыдущем матче, заметно обострял атакующие действия Владикавказского клуба, правда, довести до завершающего удара не давали защитники и вратарь. Голкипер среагировал на коварный удар под перекладину Данило Неко. Выручить еще раз, выжав максимум из этого момента, смог Альберт Цховребов – 1:0 на одиннадцатой минуте.

Близок к цели был Михаил Бакаев – волгоградцев спасла перекладина.

И все-таки усилия Отара Марцваладзе не прошли даром – первый выход в составе «Алании» на поле республиканского стадиона он отметил голом.

Отар Марцваладзе, нападающий ФК «Алания»: «Самая главная для меня, для команды задача – победить. В первом тайме моменты были, но не смогли реализовать».

Волгоградские футболисты тоже не раз угрожали воротам Дмитрия Хомича. Воспользовавшись ошибкой владикавказских защитников, нападающий «Ротора» Антон Архипов из израильского «Хапоэля» оформил окончательный счет – 2:1.

Владимир Газзаев, главный тренер ФК «Алания»: «Наша победа абсолютно заслужена. Мы могли выиграть с гораздо большим счетом. Уже в первом тайме могли вести 4:0, просто такие стопроцентные моменты, в которые мы не забили, конечно, их нужно реализовывать. При счете 3:0 – 4:0, я думаю, все стало бы ясно гораздо раньше».

Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Ротор»: «Первые 10-15 минут привыкали к полю. По содержанию игры – меня, конечно, удовлетворило».

В своем очередном матче «Алания» в пятницу в Москве встретится с местным «Торпедо».