06 августа 2015, 17:27
Во Владикавказ прибыл медицинский десант из Российской детской клинической больницы
Сегодня во Владикавказ прибыли врачи из Москвы. Психоневролог, эндокринолог и нефролог – все специалисты представляют Российскую детскую клиническую больницу. О деталях предстоящей работы сегодня говорили на рабочем совещании в Минздраве республики.
Медицинский десант. Сегодня во Владикавказ прибыли врачи из Москвы. Психоневролог, эндокринолог и нефролог – все специалисты представляют Российскую детскую клиническую больницу. О деталях предстоящей работы сегодня говорили на рабочем совещании в Минздраве республики. В ведомстве отметили, что московские медики будут проводить прием детей завтра в республиканской детской и в Алагирской районной больницах. В лечебных учреждениях подготовили списки детей, которых необходимо проконсультировать. Всего предполагается осмотреть около сотни детей.
Татьяна Цидаева, врио заместителя министра здравоохранения РСО-Алания: «Консультации будут проводиться в течение всего дня, каждого ребенка будут сопровождать один из родителей и обязательно участковый педиатр, который должен будет потом реализовать все рекомендации, полученные в ходе консультации. Дополнительно мы осветим итоги работы десанта, и надеемся, при содействии нашего постпредства, заключить долгосрочный договор именно с этим федеральным медицинским учреждением».




