филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

20:22 понедельник, 22 июня 2026
22 июня 2026, 18:36
Во Владикавказе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Церемония прошла на Республиканском мемориале Славы во Владикавказе

В День памяти и скорби в Северной Осетии, как и по всей стране, почтили память миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемония прошла на Республиканском мемориале Славы во Владикавказе. 22 июня 1941 года — дата, навсегда вошедшая в историю нашей страны как день начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад мирная жизнь миллионов людей была прервана вторжением фашистской Германии на территорию Советского Союза. Цветы к подножию Монумента Воинской Славы возложили глава республики, вице-адмирал Сергей Меняйло, Председатель Парламента Таймураз Тускаев, руководители силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, представители органов государственной и муниципальной власти, духовенства, общественных организаций, а также ветераны боевых действий. Ровно в 12:15 участники церемонии минутой молчания почтили память погибших за Родину. Жертвами Великой Отечественной войны стали миллионы людей — солдаты и офицеры, труженики тыла и мирные жители. Их подвиг навсегда останется примером мужества, стойкости и беззаветной любви к Отечеству.

vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania