10:41 воскресенье, 22 сентября 2024
20 мая 2014, 21:22
Во Владикавказе проходит городской этап Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч»

Отборочные турниры прошли и в районах республики. В этом первенстве принимают участие 83 школьные команды. Соревнование проходит в трех возрастных группах. Городской этап «Кожаного мяча» завершится 25 мая.

Первый шаг в большой футбол. Городской этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч» проходит во Владикавказе. Для юных футболистов это первое серьезное соревнование.
Отборочные турниры прошли и в районах республики. В этом первенстве принимают участие 83 школьные команды. Соревнование проходит в трех возрастных группах. Городской этап «Кожаного мяча» завершится 25 мая. По его итогам будут отобраны 12 команд. Это юные футболисты, которые займут первые и вторые места. Они будут соревноваться с мальчишками, которые стали победителями в своих районных первенствах. На республиканском турнире на призы клуба «Кожаный мяч» ребята будут бороться за путевки на Северокавказский этап соревнования.
Алан Джагаев, участник турнира: «Наша школа участвовала много раз. Я сам третий раз участвую в этом турнире. Три года назад мы заняли первое место, потом вышли на республиканский тур. В этом году мы тоже выиграли две игры, но турнир еще продолжается, и мы надеемся, что выиграем».