13:07 пятница, 26 апреля 2024
15 февраля 2021, 15:00
Во Владикавказе проходит первый этап первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по хоккею

Северную Осетию на турнире представляет команда «Аланские барсы»

Североосетинские хоккеисты приняли участие в первом этапе первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов среди юношей до 13 лет. Нашу республику на турнире представляет команда «Аланские барсы». Свою первую игру юные хоккеисты провели в минувшую субботу. Ребята разгромили Новочеркасский «Атаман». Встреча оказалась очень горячей. Первая шайба залетела в ворота «Барсов». Осетинские спортсмены быстро взяли инициативу в свои руки и своими атаками не оставили шансов сопернику. К концу первого периода счёт на табло был уже 4:1. А вот мачт завершили со счётом 13:2. Свою вторую игру «Аланские барсы» провели накануне. На этот раз перед натиском Владикавказских ребят не устояли ворота «Астраханских ястребов». Встреча закончилась со счётом 15:1.

В эти минуты «Аланские Барсы» встречаются с командой «Тайфун» из Ставрополя. У североосетинской команды есть все шансы занять первое место в своей группе. Победители поедут на чемпионат России. Второй этап первенства тоже состоится во Владикавказе. Турнир проходит без зрителей, но ребят поддерживают родители.