15:22 пятница, 03 мая 2024
15 сентября 2014, 21:45
Во Владикавказе стартовал Всероссийский турнир по фехтованию имени мастера спорта международного класса Владимира Годжиева

Именно этот спортсмен первым в истории осетинского фехтования завоевал золото на чемпионате Европы и серебро на чемпионате Мира. Впервые турнир его памяти прошел в 2000-ом году. С тех пор соревнования стали традиционными.

Рапира, шпага, сабля. В детско-юношеской спортивной школе стартовал Всероссийский турнир по фехтованию имени мастера спорта международного класса Владимира Годжиева.
Именно этот спортсмен первым в истории осетинского фехтования завоевал золото на чемпионате Европы и серебро на чемпионате Мира. Впервые турнир его памяти прошел в 2000-ом году. С тех пор соревнования стали традиционными. В этот раз в соревнованиях принимают участие фехтовальщики из Владикавказа, Ардона, Пятигорска, Краснодара, а также Армении – всего около ста спортсменов.
Соревнуются юноши и девушки в нескольких возрастных группах. Продлятся соревнования до 20-го сентября. Победителей ждут кубки, грамоты, медали и ценные призы.
Аслан Хадарцев, президент федерации фехтования РСО-Алания: «Я думаю, что праздник нам удается. Я рад, что приезжают. И нам дают положительные эмоции, и сами получают. Еще и уезжают с положительными эмоциями. Ну, и спортивные результаты – я считаю, что многие здесь наши дети получают навыки, опыт и продвигаются вперед, к большим каким-то результатам. Посмотрите сегодня – у нас во всех сборных есть представители. И они начинали многие здесь».