филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

21:01 вторник, 16 декабря 2025
11 июля 2013, 23:49
Во Владикавказе уничтожены 17 игровых автоматов, изъятых из игорных клубов

Только с начала года в Затеречном районе Владикавказа выявлено 22 факта незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса.

Межведомственная группа Управления экономической безопасности, полиции и прокуратуры изъяла более 70 компьютеров, игорные столы и другое оборудование.

Во Владикавказе уничтожены 17 игровых автоматов, изъятых из игорных клубов
Игра вне закона. Только с начала года в Затеречном районе Владикавказа выявлено 22 факта незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса.
Межведомственная группа Управления экономической безопасности, полиции и прокуратуры изъяла более 70 компьютеров, игорные столы и другое оборудование. А 17 «одноруких бандитов» сотрудники прокуратуры Затеречного района сегодня отправили прямиком на свалку. Все игровые автоматы были уничтожены с помощью бульдозера. Аппараты были изъяты в начале года в одном из игорных клубов Владикавказа. По словам представителей прокуратуры, каждый из «одноруких бандитов» мог приносить подпольным предпринимателям от 100 тысяч до 300 тысяч рублей в сутки. В Северной Осетии, где игорный бизнес на нелегальном положении, доход был меньше. И все-таки, из этих автоматов оперативники изъяли миллион рублей. Деньги конфисковали.
Давид Болатов помощник прокурора Затеречного района Владикавказа: «Изъяты они были они в ходе проведения мероприятий по адресу Островского, 15. Оператор сказала, что аппараты были ее, и согласилась с тем, что аппараты будут уничтожены. Хотелось бы отметить, что то же самое будет со всем аппаратами в районе».
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania