Ремонт одного из МРТ по оценке специалистов считается нерентабельным ввиду физического износа оборудования
Вопрос неисправного тяжелого оборудования в республиканском онкодиспансере обсудили в Минздраве. По информации главврача Владимира Легкоева, ремонт одного из МРТ по оценке специалистов считается нерентабельным ввиду физического износа оборудования, планируется проведение экспертно-оценочных мероприятий для решения вопроса о его списании.
По предложению врио министра Астана Митциева ремонт КТ, расположенного на базе поликлинического отделения, будет произведен за счет средств нормированного страхового запаса, необходимая сумма будет доведение до учреждения в январе в 2026 года.
Руководитель Минздрава также поручил организовать встречу с представителем подрядной организации, с которой диспансер заключил контракт на техобслуживание аппаратов КТ и МРТ, однако подрядчик в течение двух лет не исполняет свои обязательства.




