27 августа 2015, 11:21
Врио вице-премьера Таймураз Тускаев провел выездное совещание
Об экономических и инвестиционных проектах, а также путях их реализации говорили в администрации Правобережного района. Выездное совещание в Беслане провел врио вице-премьера Таймураз Тускаев. Муниципальные власти отчитались об инвестпроектах, которые были запущены в районе.
Об экономических и инвестиционных проектах и путях их реализации говорили в администрации правобережного района. Выездное совещание в Беслане провел врио вице-премьера Таймураз Тускаев. Муниципальные власти отчитались об инвестпроектах, которые были запущены в районе. Таймураз Тускаев отметил, что некоторые проекты так и не начали работать, а ресурсы, выделенные для них, в том числе и земельные участки в десятки и сотни гектаров простаивают не один год, не принося никакой пользы. Говорили и о налогах. По всем видам сборов, каждый год наблюдается рост, однако абсолютные величины говорят о том, что предприниматели могут приносить в бюджет на порядок больше дохода. В первую очередь это зависит от самих бизнесменов, которые должны понимать необходимость оплаты налогов в полном объеме. Особое внимание зампред правительства обратил на то, что в 2017 году будет разрабатываться программа, согласно которой государство будет напрямую участвовать в реализации инвестиционных проектов.
Таймураз Тускаев, врио заместителя председателя правительства РСО-Алания: «После заседания в июле этого года председателем Правительства РФ были даны поручения федеральным министерствам подготовить предложения развития АПК, легкой промышленности, конкретно направлений в животноводстве, растениеводстве. Сейчас состоялся разговор о том, чтобы мы тоже к этому были готовы, разработали конкретные бизнес-проекты».
