11:45 суббота, 11 мая 2024
15 мая 2014, 18:06
Юная пара из Северной Осетии победила в Всероссийском турнире «Ювента-2014»

В ритме вальса. Юная пара – Давид Арсеньев и Белла Сланова – покорила жюри турнира по спортивным танцам «Ювента-2014». Соревнования проходили в Кисловодске. Молодые танцоры стали лучшими среди юношей и девушек до 13 лет. Успех голову ребятам не вскружил, зато стал отличным стимулом. Сейчас ребята усиленно готовятся к следующему важному старту. Возвращаться планируют только с победой.
Уроки учителя танцев Вячеслава Урмачеева не прошли даром. Шаг за шагом, пируэт за пируэтом Давид Арсеньев и Белла Сланова приближались к своей первой большой победе. В итоге победили в турнире по спортивным танцам «Ювента 2014» в Кисловодске. Они стали обладателями Кубка в возрастной группе до 13 лет. Их вальс строгое жюри посчитало лучшим.
Белла Сланова, победитель турнира по спортивным танцам: «Мы не задумывались о том, какое место займем. Просто получали удовольствие от танца».
Как призналась Белла, она хотела бы и дальше танцевать вместе с Давидом. Дети репетируют и выступают уже 6 лет. Теперь в этом успешном творческом союзе заинтересован и наставник Вячеслав Урманчеев. Он сделает все, чтобы пара уверенно шла к высотам мастерства.
Вячеслав Урмачеев, вице-президент спортивных танцев РСО-Алания: «Они превзошли мои ожидания».
Пока Давид Арсеньев и Белла Сланова кружились в вальсе на паркете Кисловодского Гуманитарно-Технического института, во Владикавказе тоже кипели нешуточные страсти – за ребят болели их друзья, которые вместе с ними занимаются танцами. И теперь, во время тренировок, иногда поглядывают на обладателей Кубка, сравнивая свои танцы с движениями Давида и Беллы.
Цио Кудзиева: «Мы за них очень болели».
Победа – хороший стимул, уверен тренер. Теперь пара будет заниматься еще усерднее, ведь впереди новые страты, и на Давида и Беллу будут смотреть уже как на претендентов на призы, и требования судей наверняка будут еще выше.
Уже сегодня вечером победители Всероссийского турнира «Ювента» отправляются на свои очередные соревнования – международный турнир в Краснодарском крае. Как и на предыдущем старте, эта пара намерена победить.