филиал вгтрк государственная телерадиовещательная компания “Алания”

21:38 среда, 20 августа 2025
15 января 2018, 12:05
Зоопарку Владикавказа подарили благородного оленя

Сотрудники зоопарка надеются, что в скором будущем у представителей вида появится потомство.

Зоопарку Владикавказа подарили кавказского благородного оленя. В рамках проекта «Аллон саг» одно из крупных предприятий республики передало животное зоопарку, сообщает телеканал «Осетия-Ирыстон». В вольере уже жили две представительницы этой породы. По словам сотрудников зоопарка, они надеются, что в скором будущем у представителей вида появится потомство.

Сам проект направлен на восстановление популяции кавказского благородного оленя на территории Северной Осетии. Важным этапом проекта стал выпуск животных на территории В. Санибы. Приобрели особей в Ростовской области. Среди них были и взрослые представители, и совсем молодые.

Еще несколько десятков лет назад на территории республики обитало около 1000 особей благородного оленя. Затем их количество сократилось на треть. Теперь ученые надеются на возрождение популяции.

gradus.pro
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania
vgtrk_alania