00:45 четверг, 02 мая 2024
02 августа 2020, 10:06
«Алания» потерпела поражение в первом туре Олимп-ФНЛ

«Алания» дебютировала в ФНЛ после семилетнего перерыва. Из-за реконструкции стадиона «Спартак» матч проходил в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». В первом туре владикавказцам предстояло сразиться с клубом «СКА-Хабаровск».

Как сообщает информационный портал «15-й Регион», уже к 15-й минуте хабаровчане забили два гола в ворота владикавказцев. На 33-й Алан Хабалов реализовал пенальти, сократив в разницу в счете, но гости забили «гол в раздевалку» прямым ударом со штрафного с правой бровки. После перерыва армейцы Хабаровска сумели забить еще один гол, однако подопечные Спартака Гогниева сумели дать ответ – бомбардир Батраз Хадарцев ворвался в штрафную и точно пробил в угол.

Итог игры – 2:4 в пользу Хабаровска. Следующий матч владикавказцы проведут 8 августа в гостях с командой «Чайка» из села Песчанокопское.